您现在的位置:首页 > 教师之窗 > 学科档案 >

学科档案

萧山区教坛新秀近况(截止2018年)

作者:萧小科 来源:原创点击数: 发布时间:2018-12-20 12:47
 
  姓  名 参评时工作单位 现任职工作单位
区第四届教坛新秀(小学共20名)1991年
1 季建萍(市级) 体育路小学 浙江广播电视大学萧山学院
2 傅天健 浦阳镇小 滨江区教育局党委委员
区第五届教坛新秀(小学共31名)1993年
3 项国兴 衙前农村小学校 衙前农小副校长 中学高级教师
4 邵亚华(省、市级) 靖江镇小 宁围辅导学校主任 宁围四小书记 中学高级教师
5 金  锋(市级) 所前镇小 湘师附小副校长 中学高级教师
6 祝美芬 赭山小学 江寺小学副校长 中学高级教师
区第六届教坛新秀(小学共57名)1995年
7 王德锦(市级) 夹灶小学 衙前二小校长、书记 中学高级教师
8 张海东(市级) 盈丰小学 滨江区西兴实验小学校长 中学高级教师
9 华引江 闻堰镇小 闻堰镇小校长、书记 闻堰二小校长
10 周香红 光明小学 劲松小学任教语文学科
区第七届教坛新秀(小学共61名)1997年
11 裘建安(市级) 育才小学 湘师实验小学副校长
12 季亚飞 临浦镇小 金山小学校长、书记 中学高级教师
13 张永法 通济小学 临浦三小专职科学教师 中学高级教师
14 郁海燕 瓜沥一小 瓜沥二小副校长、副书记
15 李利明 益农镇小 杭州市第三福利院副院长
16 高黎明 义盛镇小 义蓬四小校长、书记
17 夏志明 湘师附小 湖滨小学校长  中学高级教师
区第八届教坛新秀(小学共81名)1999年
18 李家绪 桃源小学 杭州上城区教院附小科学教研组长 中学高级教师
19 汤  坚 劲松小学 银河实验小学总务主任
20 杨春晖(市级) 湘师附小 萧山区教研室小学科学教研员   中学高级教师
21 曹彤达 城南小学 朝晖小学分工会主席、办公室主任
22 俞  波 体育路小学 育才小学科学教研组长、科技辅导员
23 徐春建(省、市级) 裘江小学 杭州市教研室小学科学教研员 中学高级教师
区第九届教坛新秀(小学共88名)2001年
24 倪国锋(市级) 人民路小学 临江开发区管委会秘书科科长、
招商中心主任
25 郭  杰 义桥镇小 义桥二小教导主任 中学高级教师
26 方  军 盈丰小学 宁围三小副校长、副书记
27 沈海军 所前镇小 所前一小总务主任
28 沈  辽(市级) 云石小学 云石小学教导主任  学高级教师
29 汤永海(市级) 进化二小 进化二小教导主任  中学高级教师
30 杨素春(市级) 实验小学 实验小学科学教研组长  中学高级教师
31 沈建国 瓜沥二小 瓜沥二小分工会主席、总务主任
32 包盈华 光明小学 光明小学总务主任  中学高级教师
33 徐春光(市级) 靖江一小 靖江一小总务副主任
34 沈  阳(市级) 新湾镇小 义蓬二小书记、副校长
35 张利泉 径游小学 径游小学副校长、教科室主任
区第十届教坛新秀(小学111人)2003年
36 俞华正(市级) 市北小学 金山小学科学教研组长
37 顾云涛(市级) 高桥小学 高桥小学教科室主任  中学高级教师
38 何  峰(市级) 靖江二小 靖江二小总务副主任
39 张永祥 坎山镇小 坎山小学教导副主任
40 顾青峰 高桥小学 高桥小学教导副主任
41 韩雪飞 河庄镇小 河庄小学总务主任
42 毛国民 盈丰小学 宁围三小科学教研组长
43 倪伟军 长沙小学 长沙小学副校长、分工会主席
44 寿建杨 新围小学 宁围三小校长  中学高级教师
区第十一届教坛新秀(小学151人)2005年
45 夏志明(市级) 湘师附小 银河小学副校长、教导主任 中学高级教师
46 戴军方(市级) 江寺小学 宁围二小副校长、教导主任
47 杜志刚(市级) 义蓬一小 义蓬一小教务副主任
48 赵海军(市级) 新塘小学 新塘小学教导主任  中学高级教师
49 屠金芳 临浦二小 萧山区办事中心浦阳江(临浦)分中心
50 沈  洋 城东小学 汇宇小学教导主任、教科室主任  中学高级教师
51 童林刚 城北小学 湖滨小学教导主任
区第十二届教坛新秀(小学168人)2007年
52 陈贵龙 湘湖小学 湘湖小学总务副主任
53 周森兴 北干小学 北干小学总务主任
54 谭汉庆 临浦三小 临浦三小任教科学兼语文
55 周小东 衙前农小 衙前农小副校长、教导主任  中学高级教师
56 王丽娜 衙前农小 宁围三小任教科学兼语文
57 童国良 靖江三小 靖江一小专职科学教师
58 沈雅飞  南翔小学 南翔小学科学教师
59 高红平 河庄镇小 河庄小学教导副主任、团支书
60 楼 客 前进小学 萧山区青少年宫
区第十三届教坛新秀(小学175人)2009年
61 王  维 楼塔镇小 楼塔镇小专职科学教师
62 杨  杰 永兴小学 永兴小学教导主任
63 沈华梁 闻堰镇小 闻堰镇小政教副主任、大队辅导员
64 郑益平 宁围二小 宁围二小专职科学教师
65 徐维键 (市级) 明德学校 明德学校科学、语文教师
66 赵  军 益农二小 益农二小教导副主任、大队辅导员
67 陈利民 朝晖小学 朝晖小学总务主任
68 谢勇波 云石小学 浦阳镇小教科室副主任
69 谢华梁 桃源小学 浦阳镇小教导副主任、大队辅导员
70 陈荣林 (市级) 宁围一小 宁围一小专职科学教师
71 胡立平 衙前二小 金帆学校小学科学教师
72 朱玲爱 任伯年小学 任伯年小学科学、语文教师
73 张建友 义蓬一小 义蓬一小专职科学教师
74 沈 洋 (市级) 汇宇小学 汇宇小学教导主任、教科室主任 中学高级教师
75 郭 杰 (市级) 义桥实验学校 义桥二小教导主任 中学高级教师
区第十四届教坛新秀(小学128人)2011年
76 华旭锋 宁围四小 宁围四小教科室主任
77 施均捷 党山镇小 党山小学教科室主任
78 罗海军 益农镇小六分校 益农镇小六分校总务主任、科学、数学教师
79 俞桥梁 党湾一小 党湾一小科学专职教师 教研组长
80 陈  婷 党湾二小 党湾二小科学专职教师 教研组长
81 楼格思(市级) 临江一小 萧山区青少年宫
82 沈雅飞(市级) 南翔小学 金帆学校小学科学教师
区第十五届教坛新秀(小学148人)2013年
83 杨君 义蓬三小 义蓬三小科学教师
84 汪钢钧(市级) 瓜沥三小 瓜沥三小科学教师
85 胡王明 三星小学 衙前二小副校长、总务主任
86 钟琦钢 所前二小 所前二小大队辅导员
87 徐瑶 湘师实验小学 湘师实验小学大队辅导员
88 盛镇义 新街一小 新街一小科学教师
89 娄洪乔 所前一小 所前一小科学教师
90 沈华梁(市级) 闻堰镇小 闻堰镇小政教副主任、大队辅导员
91 谢勇波(市级) 云石小学 浦阳镇小教科室副主任
区第十六届教坛新秀(共330人)2015年
92 高春雅(市级) 湘师实验小学 湘师实验小学专职科学教师
93 徐韩红 劲松小学 劲松小学教科室主任、大队辅导员
94 陈 斌 城东小学 城东小学教导副主任
95 陈春风(市级) 衙前农村小学校 衙前农村小学校总务副主任、团委书记
96 王 芳 江南小学 江南小学专职科学教师
97 章小亮 南阳小学 南阳小学专职科学教师
98 莫银土 益农二小 益农二小总务主任
99 李 伟 南翔小学 南翔小学教导副主任
100 李琦晔 育才小学 育才小学专职科学教师
101 罗海军(市级)☆ 萧山区夹灶小学 萧山区夹灶小学教师发展中心副主任
区第十七届教坛新秀(小学  人)2017年  
102 何佳明(市级) 新塘小学 新塘小学教导主任
103 陆祝林 城东小学 城东小学总务副主任
104 孙 杰 径游小学 径游小学教导主任
105 方春波 渔浦小学 渔浦小学大队辅导员
106 沈晓烽 明德学校 明德学校专职科学教师
107 顾婷婷 南翔小学 南翔小学专职科学教师
108 杨望祥 党湾一小 党湾一小专职科学教师
109 陈 斌(市级)☆ 城东小学 城东小学教导副主任
110 徐韩红(市级)☆ 劲松小学 劲松小学教科室主任、大队辅导员
 
 
收藏 打印

上一篇:没有了

下一篇:萧山区小学科学名师(截止2018年)